Военные сборы для школьников. Фото: Sibiryak-info.ru
  • 26-06-2017 (12:53)

На Сахалине для девятилетних школьников устроили военные сборы

update: 26-06-2017 (13:02)

В Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония посвящения 120 учеников в члены всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", сообщило ТИА "Острова" в рассылке, поступившей 26 июня Каспаров.Ru.

Принятием присяги и вступлением в ряды "Юнармии" дети завершили недельные сборы, которые прошли на полигоне танковой директрисы в окрестностях села Троицкого Анивского района. "Острова" привели слова начальника штаба "Юнармии" в Сахалинской области Дмитрия Минязева:

"Мы провели боевые стрельбы, дети тренировались на специализированной военной полосе препятствий, постигали азы строевой подготовки",

и девятилетнего мальчика Кирилла, которому больше всего понравилось стрелять и преодолевать полосу препятствий. Он хочет и дальше продолжить подготовку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С завершением сборов ребят поздравили заместитель главнокомандующего войсками Восточного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Долотин и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Антон Зайцев.

Сахалинское отделение "Юнармии" признано лучшим на Дальнем Востоке, в нем уже 300 школьников.

Как отметили "Острова", этим летом состоится еще одна смена военно-патриотического лагеря для нескольких десятков школьников, а в 2018 году для участия в подобных сборах на Сахалин приедут школьники из других регионов Дальнего Востока.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией