Путин в "Игре престолов"
  • 01-09-2017 (09:57)

Путин рассказал о своем видении роли БРИКС в мире

update: 01-09-2017 (12:28)

Президент России Владимир Путин написал статью "БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнерства". Статья, в которой Путин пишет о роли этой организации в мире, опубликована на сайте Кремля в преддверии саммита этой организации.

Путин призвал повысить роль организации в мировой политике. Он уверяет, что деятельность БРИКС строится на принципах "равноправия, уважения и учета мнений друг друга, консенсуса".

"В БРИКС никто никому ничего не навязывает. Когда подходы не во всем совпадают, ведется терпеливая, кропотливая работа по их сближению. Такая открытая, доверительная атмосфера способствует успешной реализации поставленных задач", — утверждается в статье.

Среди прочего, Путин призывает сформировать "широкий антитеррористический фронт". Затрагивает он и вопрос КНДР, уверяя, что путь давления на Пхеньян "ошибочен и бесперспективен".

Смотрите также
НОВОСТИ

Также Путин заявляет от важности сотрудничества в сфере кибербезопасности. Он предложил заключить межправительственное соглашения БРИКС по международной информационной безопасности.

По уверениям российского президента, страна "разделяет озабоченность государств БРИКС несправедливостью современной глобальной финансово-экономической архитектуры". По его словам, Москва готова продвигать реформы в финансовой сфере, которые помогут преодолеть доминирование "ограниченного числа резервных валют".

"В качестве приоритетного направления сотрудничества" Путин рассматривает совместную работу в области науки, техники, инноваций, передовой медицины. Он добавил, что Россия предложила создать общий телеканал стран пятерки.

Глава РФ предложил странам БРИКС сотрудничать в области малого и среднего бизнеса, обмениваться данными о надежных партнерах. Рассказал он и о возможном "создании Женского делового клуба БРИКС".

Саммит Брикс пройдет 4–5 сентября в китайском городе Сямэнь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков