Денис М. с оружием, трагедия в Стругах Красных, 14.11.16. Фото: snob.ru
  • 06-09-2017 (19:27)

Следствие завело новое дело на подростка, устроившего стрельбу в школе Ивантеевки

update: 07-09-2017 (13:31)

Следствие завело новое дело на подростка, напавшего на учителя в подмосковной Ивантеевке. Вторая статья — о покушении на убийство, сообщается на сайте СК.

При этом расследование по статье "хулиганство" продолжается. 

В СК уточнили, что,

кроме выстрела в учителя, подросток ударил ее топором, причинив рубленую рану головы. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, следователи дополнительно квалифицировали действия подозреваемого как покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, пп."а, б, е, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ)", — сообщается в пресс-релизе,

Следствие планирует ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее сообщалось, что одноклассники устроившего стрельбу в школе Ивантеевки подростка предупреждали директора школы о готовящемся нападении, но он это проигнорировал.

Напомним, 5 сентября в школе в подмосковной Ивантеевке подросток открыл огонь из огнестрельного оружия по окружающим. СМИ сообщали, что стрельбу устроил ученик 9А класса. Он пришел в школу с травматическим пистолетом своего отца и петардами — акцию он планировал заранее. Он ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком: "Я пришел сюда сдохнуть!" — выстрелил в учительницу и в потолок. Пуля попала женщине в голову, она была госпитализирована.

После нападения ученика с травматическим пистолетом на учительницу в школе №1 в подмосковной Ивантеевке Следственный комитет завел дело по статье о хулиганстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса