Землетрясение. Фото: vseneprostotak.ru
  • 02-10-2017 (16:12)

Лишь 3 из 20 заявителей получили дальневосточный гектар

update: 02-10-2017 (16:44)

Администрация Приморского края сообщила, что ранее приостановленные заявки на получение "дальневосточного гектара" в границах охотничьих угодий вновь приняты в работу. В первую очередь специалисты отработают те заявления, рассмотрение которых было приостановлено на финальной стадии, сообщил 2 октября сайт администрации края.

Напомним, программа начала работать с 1 июня 2016 года для жителей Дальневосточного федерального округа, а с 1 февраля 2017 года ее распространили на всех россиян. Участок земли площадью до гектара предоставляется бесплатно на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. За это время его надо освоить, а потом либо арендовать, либо получить в собственность.

За время действия программы граждане подали более 80 тысяч (по другим данным около 100 тысяч) заявок на получение бесплатной земли (85% от жителей Дальнего Востока), выдано около 12 тысяч участков —

наиболее популярны земли в Приморском и Хабаровском краях и в Якутии. В уполномоченные органы Приморья поступило более 40 тысяч заявок. Удовлетворены шесть тысяч из них.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, процесс задержало то, что много земель отнесено к охотничьим угодьям. Возмущенные граждане звонили Владимиру Путину в ходе "Прямой линии", после чего были даны соответствующие указания, статус земель изменен, и первые 50 договоров, в том числе и обратившихся, направляются в органы Росреестра.

Президента и его команду устраивает то, что граждане решают свои вопросы через обращения к главе государства. Вопросы тех, кто не нашел выход к Путину, так и остаются нерешенными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"