Сокращения. Фото: navigator64.ru
  • 28-04-2018 (13:31)

На Ямале сокращают 40% бюджетников ради исполнения указов президента

update: 28-04-2018 (14:03)

В Ямало-Ненецком автономном округе начинаются крупные сокращения и реорганизации, позволяющие исполнить указы президента о повышении зарплат бюджетникам — в регионе они выросли кратно и составляют в системе образования 84,4 тысячи, а у врачей — 133 тысячи рублей, сообщает Ура.Ru.

Как стало известно изданию от источников в городской администрации, будут сокращены 170 специалистов при существующем штате Управления по делам семьи и молодежи порядка 430 человек.

Сокращения в первую очередь коснутся женщин предпенсионного возраста.

По данным издания, на этой неделе сотрудники учреждений по работе с молодежью уже получили на подпись приказы о сокращении штатных единиц и ставок. Так, передает издание, в одном из учреждений из 40 специалистов под сокращение попали 20, а ставки техработников сокращены до 0,5 и даже до 0,25 штатных единицы. Всего с 1 июля этого года штат учреждений УДСМ уменьшится на 40%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следующим этапом станет сокращение количества учреждений УДСМ в два раза. Из десяти действующих детских и молодежных муниципальных бюджетных учреждений (МБУ) путем укрупнения создадут пять.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter