Д. Гудков Фото: specletter.com
  • 03-12-2018 (15:20)

Гудкова будут судить за акцию против мусора в Коломне

update: 03-12-2018 (15:49)

В отношении политика Дмитрия Гудкова и его отца Геннадия Гудкова возбуждены административные дела по статье "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении" (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Как написал в своем телеграм-канале Гудков-младший, поводом стало то, что он вместе с отцом снимал ролик о митинге жителей села Непецино вблизи Коломны, где власти планируют открыть один из самых крупных мусорных полигонов Подмосковья. По словам политика, он планировал снять 2-3 человек, но на встречу с ним пришло около 300 человек.

В Коломенском городском суде Znak.com сообщили, что рассмотрение обоих дел назначено на 13 декабря. Материал в отношении Дмитрия Гудкова заслушают в 10 часов, а дело против его отца — в 11:30.

Во время встречи с жителями Коломенского городского округа сотрудники полиции пытались задержать Гудкова, однако политик отказывался следовать за ними, поскольку оснований для его задержания не было.

Ранее Гудков писал на своей странице в Facebook, что полицейские пытались вручить ему повестку на кладбище, куда политик приехал на могилу своих родственников после завершения митинга. Затем ему начал звонить "старший лейтенант полиции Цирков", требовавший "срочно приехать в Коломну". "Убедить по телефону так и не удалось, в итоге сейчас я получил такую эсэмэску: "Гудков Дмитрий Геннадьевич, сообщаю, что Вам надлежит явиться 27.11.2018 г. в 11:00 часов в Центральный отдел полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу, расположенному по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 228, 2-й этаж, кабинет 207, для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ. 25.11.2018 г. по адресу: Московская область, Коломенский городской округ, п. Непецино, выявлено административное правонарушение, ответственность за которое установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Вам необходимо при себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. УУП ЦОП УМВД России по Коломенскому городскому округу старший лейтенант полиции А. В. Цирков", — писал Гудков в Facebook.

По теме
НОВОСТИ

Жители Коломенского городского округа несколько месяцев выступают против расширения полигона твердых бытовых отходов "Воловичи". Как отмечают экологи, свалка была запущена еще в конце 90-х годов прошлого века, но после того, как в 2017 году в Московской области закрыли около 30 полигонов, поток мусора на полигон "Воловичи" был значительно увеличен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"