Пустые обещания. Фото: Omsk-pravo.ru
  • 09-01-2019 (16:19)

Свердловские чиновники отчитались за виртуальные ФАПы

update: 09-01-2019 (16:25)

В Свердловской области отсутствуют фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), о строительстве которых отчитались чиновники регионального министерства здравоохранения, сообщил 9 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на "Живой журнал" депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских.

По данным депутата, в планах по строительству ФАПов на 2018 год фигурировали поселки Крылатовский Ревдинского ГО и Коптяки Среднеуральского ГО. В ходе поездки Альшевских не обнаружил в указанных поселениях обещанных объектов здравоохранения. В Крылатовском районные чиновники хотя бы определили участок для ФАПа напротив школы,

а в Коптяках никто из встреченных парламентарием людей даже не знает будущую дислокацию.

При этом, согласно официальному ответу министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, ФАПы в Крылатском и Коптяках планировалось сдать в конце декабря 2018 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Такая же ситуация складывается в деревнях Бутырки и Кокшарова Камышловского ГО — областной минздрав обещал в 2018 году открыть ФАПы. Коробки есть, но модули не подключены к коммуникациям, территории не благоустроены, хотя

акты сдачи объектов уже подписаны и деньги строителям перечислены.

Отметим, что основными задачами ФАПа являются: диагностика и лечение неосложненных острых заболеваний, хронических заболеваний и их обострений, организация патронажа детей и беременных женщин, проведение профилактических и лечебных мероприятий, наблюдение за контактными лицами в очагах инфекции, обеспечение своевременной госпитализации больных, нуждающихся в стационарной медицинской помощи, осуществление мероприятий по формированию здорового образа жизни и так далее.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим