скриншот видео
  • 08-03-2019 (18:11)

Активисты "Сети" с цветами ворвались в феминистское кафе, где на них распылили газ в лицо

update: 08-03-2019 (18:14)

В Санкт-Петербурге активисты прокремлевского движения "Сеть" ворвались в феминистское кафе "Симона", которое в это время мужчинам посещать запрещено. Их удалось прогнать только после использования перцового баллончика. Видеозапись произошедшего выложена на канале движения в ютубе.

Инцидент произошел 7 марта около 17:00. Активисты "Сети" пришли в это заведение под предлогом поздравления посетительниц с международным женским днем. Согласно действующим правилам, в это время доступ в кафе для мужчин был еще закрыт.

В кафе таким гостям оказались не рады, и заявили, что мужчины сорвали мероприятие, которое проходило в кафе. Требования покинуть помещение мужчины проигнорировали. Тогда девушки распылили в их сторону перцовый баллончик, и только после этого гости удалились.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает телеграм-канал "Медиатехнолог", феминистки уже провели ответную акцию возле здания петербургского ЗАГСа. Помимо пришедших туда активисток с плакатами, у здания лег обнаженный мужчина, заваленный цветами. Возле него положили плакат со словами "Ваши цветы прорастут на могиле патриархата".

Феминистское кафе "Симона" открыли в Санкт-Петербурге в Фонарном переулке в начале февраля в помещении феминистского проекта "Ребра Евы". Вход для мужчин запрещен туда до 19:00, его называют первым заведением в России с такими правилами.

"Сеть" — молодёжный проект, который СМИ называли прокремлевским. Активисты движения рисовали граффити ко дню рождения Путина и аннексии Крыма, презентовали "Вежливую азбуку", где буква "А" означала "Антимайдан", а "Т" — ракетный комплекс "Тополь". В 2015 году Алексей Навальный подсчитал, что "Сеть" получила президентских грантов на 70 миллионов рублей.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела