Магазин "Буквоед". Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
  • 03-08-2019 (12:26)

Районные управы предложили магазинам и кафе в центре Москвы закрыться на время акции 3 августа

update: 03-08-2019 (12:26)

Районные управы Тверского, Басманного и Мещанского районов Москвы предложили владельцам магазинов и кафе в центре города на время несогласованного митинга 3 августа принять меры безопасности  — "вплоть до полного прекращения работы", сообщил 2 августа телеканал "Дождь".

"(Сотрудники управы) зашли с этими бумажками во все заведения — цветочный магазин, парикмахерскую. Просили подписать, ознакомиться", — рассказал сотрудник кофейни у метро "Цветной бульвар".

В предупреждении от управы говорилось, что им поступали жалобы на "нанесенный материальный ущерб и невозможность обеспечения безопасности гостей".

При этом о закрытии на день объявил владелец Центрального рынка, находящегося на Трубной площади. По его оценке, на работу не выйдут более 200 сотрудников рынка, что принесет ему убыток в 2 миллиона рублей, тогда как ущерб от прошедшей 27 июля несогласованной акции составил "100-150 тысяч рублей".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее МВД пригрозило оперативной реакцией на правонарушения в случае проведения несогласованной акции 3 августа. Политики подавали в мэрию заявление на проведение различных акций 3 августа, но согласовать мероприятия они не смогли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности