Любовь Соболь. Фото: twitter.com/sobollubov
  • 11-08-2019 (10:48)

Любовь Соболь отпустили с протоколом о нарушении правил организации митинга

update: 11-08-2019 (10:48)

На незарегистрированного кандидата в Мосгордуму и юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь составили протокол по ст. 20.2 КоАП ("Нарушение правил организации митинга") за несогласованную акцию, которая прошла 3 августа и отпустил из ОВД Троицкий.

У политика также изъяли телефон и ноутбук. Видеообращение после своего освобождения она записала на телефон адвоката.

Ранее Соболь задержали в центре сбора подписей избирателей. Она собиралась прийти на  согласованный митинг, проходивший на проспекте Сахарова. Участники акции вышли с требованием допустить до выборов незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и закрыть уголовное дело о массовых беспорядках, возбужденное после несанкционированной акции 27 июля. 

В полиции пояснили, что на Соболь пожаловались организаторы согласованного митинга. Они якобы обратились с заявлением о том, она и другие участники "собираются организовать провокации" на акции. Организаторы назвали эту информацию "откровенной ложью и провокацией".

По теме
НОВОСТИ

Санкционированный митинг на проспекте Сахарова "Вернем себе право на выборы" прошел накануне в, 10 августа. По данным МВД, на акцию пришли 20 тыс. участников. По данным "Белого счетчика" — 49,9 тыс. В поддержку митинга в столице люди вышли на акции и в других городах.

После официальной санкционированной части многие участники акции переместилась в район Китай-города, где начались задержания. По данным "ОВД-инфо", в столице были задержаны 256 человек, по всей стране — 352.

Любовь Соболь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли