Пытки
  • 26-08-2019 (21:58)

Жителя Оренбургской области пытали ради признания в краже 5 тысяч рублей

update: 26-08-2019 (21:58)

Житель станции Черный отрог (Оренбургская область) Роман Чиквиладзе рассказал, что полицейские пытали его электрошокером в области половых органов, требуя признания в краже пяти тысяч рублей, сообщает 26 августа "Комитет против пыток".

Как сообщили в комитете, 82-летний отец обвинил Чиквиладзе и его сводного брата Валерия в краже денег. Братья попытались оправдаться и сообщили, что их не брали. Отец позвонил в полицию, после чего Чиквиладзе отвезли в Черноотрожский сельсовет.

В разговоре с полицейскими житель Черного отрога отрицал обвинения со стороны своего отца.

После этого, по словам Чиквиладзе, сотрудник правоохранительных органов сказал ему: "Ну, раз не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Будем пытать!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда я сел на стул, полицейский продел ремень под сиденьем и туго зафиксировал им мои ноги так, что бляшка находилась у меня в области бедер. Сотрудник полиции еще раз задал вопрос: "Куда ты дел деньги?", я сказал, что денег не брал, — рассказал Чиквиладзе. 

— Тогда он нанес мне удар разрядом электрошокера в область паха, отчего я испытал нестерпимую боль".

По словам Чиквиладзе, его ударили электрошокером пять раз, пытка продолжалась около получаса. Затем полицейские привезли его брата Валерия, от которого они также стали требовать признаться в краже денег, применяя электрошокер.

Валерий отказался себя оговорить. Испугавшись возобновления пыток, Чиквиладзе согласился взять вину на себя и написать "явку с повинной". После этого обоих мужчин отпустили.

После этого Чиквиладзе уехал жить в соседнее село и несколько дней боялся выходить из дома. 14 августа он поехал на осмотр в Саракташскую районную больницу, после которого врач незамедлительно сообщил в полицию об обнаруженных травмах. У больницы его встретил тот полицейский, "который бил элетрошокером, отобрал полученные  медицинские документы". Он поитересовался, курит ли Чиквиладзе, затем он отвез его домой.

Комитет против пыток

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах