Не, ну вот и все у них так.
Читаю про выборы председателя одной РФской партии. Есть председатель - женщина. К ней масса вопросов. Есть претенденты - к ним тоже масса вопросов. Кто-то лучше этого председателя, кто-то хуже.

И вот интеллигентный вроде бы человек пишет:
Имярек - прекрасная женщина и политик, но ей надо поберечь себя для семьи.
А вот такой-то такойтович - интеллектуал и вообще, его надо в лидеры.

Сразу два вопроса: насколько мне известно, такой-то такойтович тоже не бобыль, у него семья есть. Ему беречь себя для семьи не надо? (Сразу читается - "баба - жена или мать - вытянет, если что"). Притом что у вышеупомянутой дамы дети вообще уже взрослые и на своих ногах.

Второй вопрос: почему об этом политдеятеле не пишут - "он прекрасный мужчина и политик"? Даже о бесспорно красивом и сексапильном Борисе Немцове всегда писали, в первую очередь подчеркивая его политическую роль, а уж потом, что был красивый мужик.

И это не Едро и не КПРФ. Справедливости ради, в той партии не все такие. Но справедливости же ради - там в последнее время, на взгляд со стороны, наиболее интересны и деятельны активистки. Но читая какие-нибудь похвалы в их адрес, обязательно наталкиваешься на это "прекрасная женщина и политик". Вот как будто бы, если женщина страшная внешне и не умеет борщи варить, она уже не такой уж политик. Это политикам мужского пола можно быть лысыми и пузатыми))) Не все же Немцовы...

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены