Врачи. Фото: Елена Нагорных/ТАСС
  • 17-01-2020 (15:45)

Против главы саратовского минздрава возбудили уголовное дело

update: 17-01-2020 (16:00)

В отношении министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Следствие считает, что в октябре — ноябре прошлого года Минздрав области заключил три госконтракта на поставку 18 ультразвуковых аппаратов для медучреждений. Поставленное оборудование не соответствовало условиям контракта, о чем Мазина и ряд других сотрудников знали. Несмотря на это, главврачам сказали принять оборудование, впоследствии его оплатили. Ущерб бюджету оценили в 53 млн рублей.

Сама Мазина заявила, что невиновна в преступлении: "Мне за себя не стыдно ни перед кем. Это — раз. Второе. Я своими принципами не поступалась, я уже об этом говорила. И имею честь", — цитирует ее слова "Саратов 24".

В декабре у Мазиной и других сотрудников Минздрава прошли обыски. В ходе них у министра забрали документы на собственность, она говорила, что эта информация есть и в ее декларации о доходах.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией