РОССИЯ НА ЗАКЛАНИЕ

Страна без необходимой инфраструктуры, без интеллектуальной элиты, с практически уничтоженным средним классом, ставшая мировым политическим изгоем, смысловой, ментальной и экзистенциальной провинцией, темной окраиной бытия, не имеет будущего.

Под фальшивые лозунги и тщетные кадровые многоходовочки нынешняя власть фактически приносит Россию на заклание. Но, увы, эта жертва не будет принята, ибо она никому не нужна.

Единственное, что может преломить ситуацию, это полное изменение гражданского сознания и переход от пассивно-жертвенной позиции в стадию активного сопротивления. Даже по комментариям на сегодняшние перестановки, мы видим, что общество продолжает существовать в режиме "акция-реакция" и демонстрирует абсолютную неготовность к каким-либо решительным действиям.

ФОРМАЛИЗАЦИЯ ДИКТАТУРЫ

Что произошло. Действующий президент РФ отправил правительство в отставку. Данная рокировка, судя по всему, и есть тот чаемый "транзит" власти, о котором так долго говорили сислибы. Система вновь укрепила себя, прибегнув к бюрократической процедуре самообновления. При всей юридической и моральной зыбкости она продолжает настаивать на своей легальности и легитимности. Собственно, все пути для этого прописаны в законодательстве. И Путин как ушлый юрист следует этим путям. На наших глазах происходит закостенение и формализация диктатуры.

Однако, стоит отметить, что все происходящее — есть не более чем картина для внутреннего пользования, позволяющая власти и дальше терроризировать и обирать своих вассалов. В перспективе, в международном контексте правовой статус России становится более чем сомнителен.

Мои финансовые реквизиты:

ВТБ 5368 2900 8411 7946
Western Union: Alina Aleksandrovna Vitukhnovskaya (Moscow)
Форсаж: Алина Александровна Витухновская (Москва)

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены