Умер Всеволод Чаплин.

Священник Московской патриархии РПЦ, протоиерей.

Настоятель церкви преподобного Феодора Студита у Никитских Ворот в Москве.

Он же — в прошлом — заместитель председателя Отдела внешних церковных сношений и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московской патриархии.

* * *

Если охарактеризовать личность данного покойника одной фразой, то для её составления довольно будет четырёх слов:

Это была неописуемая мразь.

В самом деле. Не было, пожалуй, в числе знаковых персон из числа высших иерархов Московской патриархии более омерзительного попа, чем протоиерей Всеволод Чаплин.

Сложно не привести, говоря о нём, таких определений, как "мракобес", "обскурант" и "православнутый на голову". При этом ни одно из них не в состоянии передать всю дьявольскую сущность данного попа.

В том, что Всеволод Чаплин был сатанистом, ни у кого из здравомыслящих клириков Московской патриархии уже много лет не было ни малейшего сомнения. Основания к такому суждению о себе Чаплин то и дело давал сам — своими поступками, совершаемыми им в годы, когда он находился на посту председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества. Стоит вспомнить хотя бы его утверждения, что сексуально привлекательные женщины сами виноваты в том, что подвергаются домогательствам со стороны мужчин, поскольку они же и провоцируют тех на такое поведение своим внешним видом и кокетливыми манерами.

За без малого семь лет пребывания на посту церковного говоруна товарищ Чаплин наговорил столько, что из его высказываний вполне можно было составить нехилый цитатник — в назидание семинаристам. Но как только доведённый выходками Чаплина до полного ататуя главпоп Гундяев в декабре 2015 года попёр его наконец с данного поста, — тут Чаплин окончательно закусил удила. И раздухарился по полной.

* * *

Многим читающим эти строки должен быть памятен грандиозный скандал, учинённый попом Чаплиным в августе 2016 года в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Когда он призвал к убийству ракетными ударами с воздуха российских политических эмигрантов в государствах, куда те уехали, и к созданию спецподразделений по типу "эскадронов смерти" для ликвидации врагов режима на территориях других государств. Из того же ряда — хулиганские заявления Чаплина о том, что государство всегда важнее какого-то одного человека, что гуманизм — дьявольская идеология и что важнейшая евангельская заповедь "не убий" применима лишь к весьма узкому числу истинных праведников, а всех прочих совершенно не касается. И, наконец, полной изюминкой на данном навозном торте была высказанная Чаплиным сентенция — что массовые убийства людей якобы санкционированы самим Богом, о чём со всей очевидностью явствует из священных библейских текстов.

По поводу этого последнего утверждения можно, разумеется, сказать, что сатанинский поп Чаплин или запамятовал, про что написано в Библии, или же и вовсе эту Книгу не читал. Но вот обо всём прочем — разговор отдельный.

* * *

Сам факт появления в рядах деятелей Московской патриархии персонажей, подобных попу Чаплину, свидетельствует прежде всего о том, что эта контора прогнила не просто насквозь — она прогнила целиком и полностью, бесповоротно и навсегда. И что никакому реформированию она не подлежит, а подлежит она только одному — уничтожению с заменой её конфедерацией независимых равноправных приходов. Во главе которых будут стоять не попы, а миряне из числа приходского актива — выбранные общим собранием прихожан посредством тайного голосования на альтернативной основе. А попы станут заниматься тем, чем им заниматься и положено по сану, — совершать отправления обрядов, то есть крестить, венчать и отпевать. Ну и, само собой, принимать исповеди, но — без последующего доносительства в ментовку или в тайную полицию, что обязаны делать нынешние гундяевские мерзавцы в рясах, прикидывающиеся священниками. Ибо не зря гласит русская народная поговорка: "Каков поп — таков и приход".

Глубочайший кризис, словно проказа, разъедающий Московскую патриархию, невозможно преодолеть иначе как посредством её ликвидации. Это — аксиома. Вне всякого сомнения, она очевидна и самому Господу Богу. Который, смею надеяться, наконец начал предпринимать соответствующие шаги в данном направлении. Одним из которых и стало выпиливание из окружающей действительности сатанинского попа Всеволода Чаплина — обскуранта, мракобеса и фашиста.

Теперь Всеволоду Чаплину предстоит держать ответ за свою мерзопакостную жизнь на персональном Страшном Суде. Ничуть не сомневаюсь в том, что суд этот будет скорый, суровый и справедливый. Не сомневаюсь и в том, что это прекрасно понимают и те, кто стоят на очереди.

Гореть вам всем, ребята, в геенне огненной вечным и негасимым пламенем.

И слава Богу!

Павел Матвеев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter