Обиженный Путин. Фото: Newsweek.com
  • 30-01-2020 (17:18)

Путин поручил ужесточить ответственность за оскорбления

update: 30-01-2020 (17:38)

Президент Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину и руководителю администрации главы государства Антону Вайно "усилить ответственность за оскорбление", сообщается 30 января на сайте Кремля.

Согласно пресс-релизу, Путин поручил к июлю "рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление и совершенствовании механизмов опровержения недостоверной информации". Такую идею он предложил по итогам встречи с членами Совета по правам человека, уточняется в сообщении.

Тогда член СПЧ Кирилл Кабанов предложил Путину наказывать чиновников и полицейских за оскорбление россиян. Президент поддержал эту идею.

"У нас же есть даже в УК статьи за оскорбление и прочее. Надо посмотреть практику применения, а может быть, что-то здесь и настроить так, чтобы это отвечало как раз тем задачам, о которых вы сказали. Если человек пришел на работу в государственный орган или муниципальный, еще хамит, людей оскорбляет, ему там не место", — сказал Путин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо этого, Путин поручил Роскомнадзору, Генпрокуратуре и Верховному суду "проанализировать правоприменительную и судебную практику" по делам о защите чести и достоинства из-за публикаций в интернете. После этого ведомства должны будут предложить свои изменения в законодательство.

Сайт Кремля

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами