Женщина из наиболее зараженной провинции Хубэй на КПП, ведущем в соседнюю провинцию Цзянси. Фото: Thomas Peter
  • 16-02-2020 (13:07)

В Китае грозят смертной казнью за сокрытие симптомов коронавируса

update: 16-02-2020 (13:08)

В Китае в отношении зараженных коронавирусом граждан, которые умышленно скрывают свое заболевание или не раскрывают историю путешествий, могут ввести уголовную ответственность, сообщает газета Beijing Daily со ссылкой на заявление Второго народного суда средней степени в Пекине.

Человек, ставший причиной распространения инфекции и скрывший это, может быть приговорен к тюремному сроку от 10 лет до пожизненного или к смертной казни. В публикации отмечается, что высшая мера будет применяться "в крайних случаях".

Ранее администрация китайского города Ухань, ставшего очагом нового типа коронавируса, ввела строгий карантин на территории всех жилых комплексов. Жителям города запрещено покидать свои микрорайоны.

По последним данным, новым типом коронавируса по всему миру заразились 69,2 тысячи человек, сообщает South China Morning Post. 

По теме
НОВОСТИ

За последние сутки в Китае зафиксировали 2009 новых случаев заболевания. Всего в стране заболели 68,5 тысячи человек, из них 1665 умерли. За последние сутки число погибших от инфекции в Китае увеличилось на 142 человека.

Таким образом, по всему миру от коронавируса умерли 1669 человек. Вылечиться от коронавирусной инфекции удалось 9,4 тысячи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области