Пытки
  • 04-03-2020 (14:42)

СК в четвертый раз начал проверку жалобы кубанца на пытки током, ломом и пакетом

update: 04-03-2020 (15:35)

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю в четвертый раз проверит жалобу местного жителя Евгения Скиданова об избиении в отделе полиции, пишет 4 марта "Медиазона" со ссылкой на "Комитет против пыток".

По информации правозащитников, районный следователь уже трижды отказывал Скиданову в возбуждении уголовного дела о пытках. В этот раз жалобу будут проверять следователи по особо важным делам регионального управления СК.

Скиданова обвинили в убийстве его знакомой Натальи Грозиной, пропавшей пять лет назад. Как рассказывала жена пострадавшего, когда Грозина исчезла,

полицейские несколько раз вызывали Скиданова в отдел и просили взять на себя убийство со словами:

Смотрите также
НОВОСТИ

"Возьми на себя. Ну че ты, нам дело надо срочно закрыть, блин, у нас начальник ругается, вот вообще завал <…> Может, возьмешь на себя? Мы тебе 109-ю сделаем, и все".

По словам Скиданова, в ноябре 2019 года оперативники забрали его с работы, привезли в отдел и стали требовать, чтобы тот показал, где находятся останки Грозиной. В подвале отдела его подвешивали на лом, пытали током, душили целлофановым пакетом и били по лицу. Когда Скиданов терял сознание, его опускали на пол и обливали водой.

Медиазона

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах