Печенга. Фото: Severomorsk.Life
  • 05-03-2020 (09:14)

При взрыве в воинской части в Мурманской области пострадали пятеро военных

update: 05-03-2020 (10:11)

В воинской части в Печенгском районе Мурманской области произошел взрыв имитационного боеприпаса, пострадали пять военных, сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах региона. По его словам, инцидент произошел в результате нарушений требований безопасности. Позже эту информацию подтвердили военные, уточнив, что пострадавшие находятся на контрактной службе.

Инцидент произошел вечером 4 марта на полигоне в ходе плановых занятий по боевой подготовке, говорится в сообщении. Всех пострадавших госпитализировали, угрозы их жизни нет. Пресс-служба Северного флота указывает, что военнослужащие получили незначительные травмы.

Об инциденте со ссылкой на источник сообщил "Интерфакс". По его данным, на военном объекте взорвался имитационный заряд, боеприпасов в районе инцидента не было. "Травмы получили пять человек, один в состоянии средней тяжести", — рассказал источник.

По данным 112 и Baza, пострадавших шестеро. Канал 112 передает, что в тяжелом состоянии находятся трое военнослужащих. Baza сообщает об одном человеке в тяжелом состоянии.

По теме
НОВОСТИ

Причиной ЧП Telegram-каналы называют взрыв беспилотника, который был в руках у военного. Baza пишет, что беспилотный летательный аппарат неизвестно откуда перед этим прилетел на территорию воинской части. Он сдетонировал, когда военному удалось его поймать.

Канал 112 сообщает, что взорвалась имитационная бомба, которая была прикреплена к аппарату, когда коптер рухнул на землю. Оператор отрабатывал ведение боевых действий и потерял управление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела