Diamond Princess. Фото: Athit Perawongmetha / Reuters
  • 05-03-2020 (10:35)

В Приморье не выявили коронавирус у россиян с лайнера Diamond Princess

update: 05-03-2020 (10:41)

Врачи не обнаружили коронавирус Covid-19 у девяти россиян, которых эвакуировали с лайнера Diamond Princess в Японии, сообщила ТАСС начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Елена Аббасова. Граждане с конца февраля находились на карантине в Приморье, их состояние оценивалось как удовлетворительное.

"Результаты анализов на новый коронавирус от первых семи граждан, эвакуированных с лайнера, поступили из новосибирского центра "Вектор". Все они отрицательные, вируса не обнаружено", — сказала Аббасова.

На сайте правительства Приморья сказано, что медицинское наблюдение продолжается. В Минздраве Приморского края РБК сообщили, что всех находившихся на карантине с 23 февраля выпишут уже завтра, 6 марта.

Круизный лайнер Diamond Princess поместили на карантин в Японии 4 февраля. На его борту находились примерно 3,6 тысячи человек из 50 стран, среди них 24 россиянина.

По теме
НОВОСТИ

29 февраля, после того как власти страны разрешили покинуть судно тем, кто не заразился, на берег сошли 500 пассажиров. Среди них были и россияне, восемь из которых поместили на карантин в Казани. Как сообщала вице-премьер Татьяна Голикова, у трех из них обнаружили коронавирус в легкой форме.

Также еще семерых россиян с лайнера отправили на карантин во Владивостоке.

По состоянию на 2 марта число жертв коронавируса в Китае достигло 2912, за пределами страны умерли еще 104 человека. При этом более 53 тысяч выздоровели, однако участились случаи повторного заболевания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"