Китайцы в Москве. Фото: gazeta.ru
  • 05-03-2020 (22:05)

В Москве ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

update: 06-03-2020 (10:54)

Московские власти ввели в столице режим повышенной готовности из-за угрозы распространения нового коронавируса. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, граждане России, побывавшие в странах, на территории которых зафиксировали случаи заболевания, должны будут сообщать о своем возвращении на родину, месте и датах пребывания.

При появлении симптомов граждане обязаны обращаться за медпомощью на дому без обращения в медицинские учреждения.

Помимо этого, указ Собянина обязывает работодателей обеспечить измерение температуры у сотрудников, содействовать им в обеспечении режима самоизоляции и при поступлении запроса регионального Роспотребнадзора — продезинфицировать помещения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 5 марта в России зарегистрировали еще один случай коронавируса.

Это седьмой случай заболевания коронавирусом, зафиксированный в России.

Первые случаи заражения зафиксировали в конце января. Оба инфицированных были гражданами Китая, 12 февраля их выписали из больницы. Позже коронавирусом заразились трое россиян с круизного лайнера Diamond Princess, их отправили в стационар в Казань. Заболевшего россиянина, который вернулся из Италии, отправили в инфекционную больницу в Московском регионе.

Вспышка коронавируса началась в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, общее число зараженных по всему миру превысило 95 тысяч человек, жертвами вируса стали 3,2 тысячи. Самое большое количество инфицированных зарегистрировали в Китае, Южной Корее, Италии и Иране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела