Фото: news.kmvcity.ru
  • 06-03-2020 (14:12)

Бухгалтерши омского МЧС только за год вывели в свою пользу 4,2 млн рублей

update: 06-03-2020 (16:24)

По материалам ФСБ возбуждены уголовные дела в отношении 58-летней и 50-летней бухгалтеров различных подразделений ГУ МЧС России по Омской области. Им инкриминируют мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили 6 марта "Коммерческие вести".

По версии следствия, ещё в 2016 году, внося недостоверные сведения в реестры денежного довольствия сотрудников, женщины неоднократно начисляли сами себе и друг другу различные суммы денег на зарплатные счета. Уже установлена причастность фигуранток к многократному хищению на общую сумму свыше 4,2 млн рублей за один финансовый год. В то же время проверяется причастность бывших сотрудниц МЧС к многочисленным эпизодам незаконного начисления денежных средств по аналогичным схемам на сумму свыше 13 млн рублей в иные годы.

Следователи МВД выявили схему: подозреваемые предоставляли на подпись руководству документы с завышенной общей суммой, а потом вносили изменения в списки, включая в них себя,

и передавали сведения в банковскую организацию для перечисления средств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ещё одно уголовное дело возбуждено в отношении 50-летней жительницы Омска. Работая бухгалтером структурного подразделения МЧС и действуя аналогичным способом, женщина причинила материальный ущерб в сумме более 700 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией