Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке (Москва). Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 24-03-2020 (15:39)

На каждого больного коронавирусом москвича больницам перечислят по 200 тысяч рублей

update: 24-03-2020 (16:37)

В Москве лечение пациентов с коронавирусной инфекцией проводится за счет средств городского фонда ОМС. Для этого определен специальный тариф в расчете на одного пациента. Так, стоимость законченного случая лечения новой коронавирусной инфекции составит до 200 тысяч рублей для взрослых и для детей, и до 205,2 тысячи рублей для детей при условии их пребывания в больнице совместно с одним из родителей, сообщил 24 марта ТАСС со ссылкой на вице-мэра Анастасию Ракову.

Деньги будут перечисляться больницам, куда помещены заболевшие. Расходы на пациентов с подозрением на коронавирус Ракова не озвучила.

Фонд социального страхования, из средств которого будут оплачиваться больничные не только заболевших, но и тех, кто находится на изоляции, о своих возможных расходах не сообщает.

По информации М24.Ru, 24 марта в РФ зафиксировано 57 новых случаев заражения инфекцией. Из них 28 человек — жители Москвы, 5 — Санкт-Петербурга. В мире заражено уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысяч скончалось. Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. В России зарегистрированы 495 больных коронавирусом, из них 290 в Москве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter