Росгвардия патрулирует улицы. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
  • 10-04-2020 (13:05)

Путин поручил МВД и Росгвардии контролировать граждан и организации

update: 10-04-2020 (15:18)

По итогам совещания с регионами по коронавирусу, проведенного 9 апреля в режиме видеоконференции, Владимир Путин выдал поручения, их опубликовал сайт Кремля. В частности, МВД и Росгвардии поручено усилить контроль за россиянами, обязанными соблюдать карантин.

Всем главам регионов и ведомствам поручено использовать как единый информационный ресурс данные Информационного центра по мониторингу

ситуации с коронавирусом и борьбе с ним, за ведение которого отвечают правительство РФ и главы регионов.

Правительство РФ должно до 15 апреля рассмотреть возможность направления средств федерального бюджета и средств Фонда обязательного медицинского страхования на компенсацию субъектам РФ расходов, связанных с оказанием медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

МВД совместно с Росгвардией поручено обеспечить правопорядок и общественную безопасность в организациях и учреждениях, участвующих в реализации мероприятий по противодействию распространению Covid-19, и на прилегающих к ним территориях, а

также контролировать соблюдение установленных ограничений гражданами, возвращающимися к месту постоянного проживания из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Кроме этого, главы регионов должны составить перечни системообразующих организаций, требующих государственной поддержки в условиях угрозы пандемии, и обеспечивать регулярную актуализацию этих перечней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией