Из ленты новостей: "Прилет граждан в Москву осуществляется только через аэропорт Шереметьево с общей численностью пассажиров не более 500 человек в сутки".

Хочу задать несколько вопросов читателям сайта (особо надеюсь на неизменное внимание троллей).

Есть ли где-то еще хоть одна страна с подобным уровнем идиотизма и несостоятельности властей?

А за рубежом наши соотечественники имеют право собираться в неограниченном количестве?

А одна седьмая земной суши с ее авиапарком, аэродромами и медициной никак не позволяет принять в день более 500 человек, места не хватает (как в Сахаре — песка, после строительства социализма)?

Помнится, в Первую мировую Император оставил себе в Зимнем две комнаты и оборудовал в дворце госпиталь, где медсестрами, в частности, работали его жена-императрица и дочери. У нынешних вождей резиденций, извините, до хрена, не пора ли их переоборудовать под госпитали?

А вообще, забота о здоровье собственных граждан (а не итальянцев), особенно в экстремальной ситуации, не входит в список обязанностей властей? (В войну главный палач России и "отец победы" Сталин бросил на оккупированной территории 75 миллионов безоружных соотечественников. А в 50-е годы мы в школе заполняли анкету — оставались ли вы и ваши родители на оккупированной фашистами территории? Тот, кто оставался, попадал на соответствующий учет с ограничениями в правах.)

Не пора ли нам распространить анкету с вопросом — лишали ли вас поддержки и бросали ли вас российские власти в критической ситуации?

Те, кто бросал, должны быть навсегда люстрированы и выведены из органов управления.

Выводы. Все большее число граждан сознает, что наш системный кризис обостряется, что ситуация накаляется по всем направлениям. Мы видим, что власти не способны действовать эффективно и тем более не способны действовать эффективно в ситуации форс-мажора. Многие уже ополчились и сосредоточились на критике Путина. Такая игра вокруг одного человека бессмысленна и лжива. Нам необходим мирный, демократический демонтаж всей системы вертикали-управления, вместе (а не вместо) с ее руководителем.

Нужно обращение к точке слома и начала Русской Катастрофы. Поэтому нам нужны свободные выборы в Учредительное собрание и переучреждение страны как Соединенных Земель России. Безопасность, оборона, внешняя политика — полномочия центра, остальное — неотчуждаемые права регионов.

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter