Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) за полгода до катастрофы. Фото: ru.wikipedia.org
  • 14-04-2020 (10:12)

"Аэрофлот" добавочно сократил внутренние рейсы

update: 14-04-2020 (10:48)

Авиакомпания "Аэрофлот" повторно сократила количество внутренних рейсов, сообщил 14 апреля ТАСС со ссылкой на данные на сайте перевозчика. Сокращения затронули рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар. Это уже второе сокращение — первое было проведено в начале апреля.

Количество рейсов в Санкт-Петербург с десяти ежедневных (или 70 рейсов в неделю) сокращено до трех-восьми в зависимости от дня недели. В Сочи перевозчик выполнял 77 рейсов в неделю до начала апреля и 32 рейса после (четыре-семь рейсов в день). Сейчас ежедневное количество рейсов сокращено до одного-трех в день. В Екатеринбург вместо трех раз в день перевозчик стал выполнять два рейса.

Замыкает пятерку наиболее массовых внутренних рейсов Краснодар (до первого сокращения полетов из Москвы выполнялось 49 рейсов в неделю, после сокращения — 18). Сейчас в расписании "Аэрофлота" восемь рейсов в неделю в Краснодар.

Эксперты оценивают потери инфраструктурных отраслей РФ от эпидемии примерно в 507 млрд рублей (за период до 1 мая), из них почти половина — 230,3 млрд — это потери транспортной отрасли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Больше всего пострадают авиакомпании и аэропорты — они потеряют около 134 млрд рублей. Если ограничения на зарубежные полеты будут сняты в мае, то потери авиации составят около 180 млрд, а если сохранятся до конца мая, то вырастут до 270 млрд рублей.

По оценкам Сбербанка, траты россиян на авиабилеты в первую неделю самоизоляции упали на 92,6%.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter