Школьная охрана. Фото: kurgan.ru
  • 17-04-2020 (13:03)

Семью из-за коронавируса поместили под охрану полиции от жителей Усть-Кута

update: 17-04-2020 (15:07)

Тесты на коронавирус показали отрицательный результат у семьи из Усть-Кута Иркутской области. Все трое ее членов находятся под охраной полиции из-за травли со стороны жителей 40-тысячного города, писала Тайга.инфо.

Женщина с двумя детьми вернулась в Усть-Кут с отдыха в Таиланде. Она 14 дней пробыла на самоизоляции, после чего без признаков заболевания вышла на работу. Через сутки после этого из Иркутского противочумного института Сибири и Дальнего Востока пришли результаты анализов семьи на Covid-19. У матери и старшей дочери анализы оказались отрицательными, а

у семилетнего ребенка тест показал положительный результат. После этого жители города стали распространять в мессенджерах персональные данные семьи, место их проживания и работы, следовали призывы по их преследованию. Их поместили под охрану полиции.

И вот 14 апреля пришли новые результаты тестов, все члены семьи оказались здоровы. Как написала в Facebook глава района Тамара Климина: "Анализы, взятые повторно у всей семьи, пришли с отрицательным результатом. Надеюсь, вы не поставите мне в вину то, что где-то в медицинском учреждении произошла ошибка или этот вирус настолько непредсказуем и не изучен, что иногда попадает в пробирку совершенно невероятным образом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Администрация Усть-Кута обратилась в полицию по факту разглашения персональных данных семьи. 

Отметим, что число заболевших коронавирусом в России составило на 17 апреля около 32 тысяч человек, более половины из них в Москве. В Иркутской области зарегистрировано 54 случая заражения коронавирусом, два пациента погибли. Общее число заболевших в Сибирском федеральном округе, куда входит десять регионов, достигло 606.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией