Софи Грегуар и Джастин Трюдо. Фото: AP
  • 19-04-2020 (11:26)

Канада и США решили продлить закрытие границы на 30 дней

update: 19-04-2020 (11:26)

Граница США и Канады останется закрытой еще на месяц для борьбы с распространением коронавируса, объявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо, сообщил 18 апреля телеканал СTV.

По мнению премьер-министра Канады, это важное решение, оно позволит сохранить безопасность людей по обе стороны границы. На эту меру согласились обе страны.

Граница закрыта уже более трех недель, исключение составляет перевозка товаров.

Президент США Дональд Трамп сказал на этой неделе, что хотел бы, чтобы граница с Канадой была вновь открыта в числе первых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Но канадские чиновники заявили, что это займет до нескольких недель. До начала пандемии границу ежедневно пересекали около 400 тысяч человек. Ее длина составляет 8,9 тыс. км.

"Мы запрещаем въезд в Канаду негражданам Канады и тем, у кого нет вида на жительство. С 18 марта международные рейсы принимают только четыре канадских аэропорта — в Ванкувере, Калгари, Монреале и Торонто. Также авиакомпаниям будет запрещено перевозить пассажиров, у которых есть первые признаки инфекции, а все, кому разрешен въезд в страну, должны будут в течение двух недель находиться на домашнем карантине", —  заявил Трюдо в марте в своем обращении к нации.

Ранее сообщалось, что США и Германия начали подготовку к отмене карантина.

Телеканала СTV

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России