За границей остаются десятки тысяч россиян, так и не вывезенных на родину российскими властями (в отличие от властей американских, которые всех своих граждан доставили домой). 

Вот бы чем заняться российским дипломатам - "птенцам гнезда Лаврова", но некоторые из них  мучаются другими проблемами. И на Смоленской площади в Москве кипит работа. 

Долго думали российские начальники как быть с переименованием в площадь Немцова места, где располагается российское посольство в Праге.  И наконец придумали!

Отныне в официальной переписке посольство России будет пользоваться адресом своего консульского отдела, расположенного в том же комплексе зданий, но на другой улице - Коруновачни. То есть, находится посольство России на площади Немцова, а писать ему нужно по другому адресу. Буа-га-га!

Великая победа мелких жуликов от дипломатии. 

Но это дубовое решение – саморазоблачение. Оно показывает, как на самом деле официальные российские власти относятся к убийству Немцова. 

Умнее, дипломатичнее, было бы согласиться с переименованием и использовать в переписке адрес посольства на площади Немцова. 

Но ведь так нельзя: в Кремле у кого-то в канареечном скафандре может подняться давление. 

Поэтому, хоть и расположены на площади Немцова, но этого не признаем ни за что. Характерный для российского начальства метод – отворачиваться от реальности.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены