Больница. Фото: Петр Ковалев/ТАСС
  • 22-04-2020 (14:25)

Восемь свердловских больниц стали рассадником коронавируса

update: 22-04-2020 (15:16)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram написал 22 апреля, что врачи зафиксировали случаи коронавируса у пациентов и медиков в восьми больницах региона.

Самое большое число зараженных — 78 пациентов и врачей — у ЦГКБ №1. Больницу 18 апреля закрыли на карантин.

Нескольких пациентов и врачей, которые контактировали с заболевшими, госпитализировали в инфекционный корпус ГКБ №40. Все плановые операции отменены.

Заражение зафиксировано в Уральском институте кардиологии в Екатеринбурге, куда для проведения операций привозили пациентов ЦГКБ №1. Кроме того, по данным губернатора, подтвержденные случаи коронавируса есть в екатеринбургских больницах №1, 40, 20, 14, "Новой больнице". Также случаи у врачей и пациентов зафиксированы в Красноуфимской районной больнице и в Богдановичской ЦРБ, добавил губернатор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего в Свердловской области на 22 апреля подтверждено 243 случая коронавируса.

По мнению Куйвашева, к сожалению, этого невозможно избежать. Более 80% пациентов с коронавирусом — бессимптомные. Принимая людей, которым нужна экстренная помощь, медики не сразу могут определить, несут ли они опасность с точки зрения распространения новой инфекции.

Отметим, что случаи, когда больницы становятся очагом коронавируса, выявлены в Приморском крае, Башкортостане и в других регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией