Российские туристы в аэропорту за границей во время пандемии коронавируса. Фото: Borut Zivulovic/Reuters
  • 22-04-2020 (16:41)

За девять дней домой вывезли 3632 россиянина: сформированы очередные рейсы

update: 22-04-2020 (17:55)

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля, сообщил 22 апреля Минтранс. За период с 13 по 21 апреля выполнено 19 вывозных рейсов. Домой вернулись 3632 россиянина. Всего с 20 марта по 21 апреля в РФ вывезены 170 286 граждан РФ.

Рейс авиакомпании "Сибирь" из Бангкока во Владивосток выполнен 22 апреля. На борту было 146 взрослых и 32 ребенка. Из Новосибирска в Бишкек "Сибирь" доставит 195 граждан Киргизии, а обратным рейсом прилетят 100 соотечественников.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" 22 апреля доставила в Ташкент из Москвы 155 граждан Узбекистана, назад в Москву прилетят 48 человек, из них 18 граждан Беларуси. Также ожидаются два рейса авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Москву, на которых должны привезти россиян, а из России вывезут граждан Турции.

"Сибирь" 23 апреля привезет россиян из Бангкока в Новосибирск и Красноярск, а "Якутия" из Денпасара во Владивосток. 24 апреля ожидается пять вывозных рейсов. "Уральские авиалинии" выполнят рейс из Гоа в Новосибирск и Екатеринбург и рейс из Аликанте в Нижний Новгород. Планируется рейс "Сибири" из Пхукета в Новосибирск. Из Денпасара в Казань и Сочи запланирован рейс "России". Во Владивосток из Сеула ожидается рейс "Авроры", а 25 апреля "Аврора" планирует два вывозных рейса из Бангкока в Южно-Сахалинск и Хабаровск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В графике на 25 апреля рейс "Уральских авиалиний" из Бангкока в Иркутск и Казань. 26 апреля авиакомпания планирует доставить россиян из Гоа в Уфу, а "Аврора" готовится выполнить рейс из Бангкока в Петропавловск-Камчатский. Прорабатывается вопрос организации 27 апреля сложного вывозного рейса из Маврикия, Танзании и Сейшельских островов. К нему готовится Royal Flight. "Ютэйр" готовит другой сложный рейс по маршруту Денпасар — Фиджи — Денпасар — Бангкок — Сургут. Он запланирован на 27 апреля.

Окончательное решение о вывозных рейсах примет оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Напомним, Россия возобновила вывоз граждан из других стран из-за ситуации с коронавирусом 6 апреля. За границей более 35 тысяч россиян.

По информации "Коммерсанта", адвокаты коллегии Pen & Paper пожаловались генпрокурору Игорю Краснову на нарушение госорганами конституционных прав российских граждан, застрявших за границей. Они считают, что механизм вывоза является незаконным и создает "угрозу жизни и здоровью" людей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"