Давид Френкель в больнице после операции. Фото: Давидом Френкель / Такие дела
  • 02-07-2020 (14:27)

Кремль потребовал расследовать нападение полицейского на журналиста Давида Френкеля

update: 02-07-2020 (14:55)

Инцидент с нападением на журналиста "Медиазоны" Давида Френкеля должен быть расследован, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает "Дождь".

"Этот инцидент должен быть проверен, должен быть расследован обязательно. Речь идет о причинении телесных повреждений гражданину России и журналисту. Поэтому это все должно быть самым тщательным образом проверено и расследовано", — сказал Песков.

По его словам, само нападение не могло повлиять на отношение людей к голосованию.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить законность действий полиции в отношении журналиста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во вторник, 30 июня, "Медиазона" сообщила о нападении на избирательном участке в Петербурге на своего журналиста Давида Френкеля. Пытаясь вывести журналиста с избирательного участка, полицейский сломал ему руку. Конфликт попал на видео, на котором видно, что корреспондент ничего не нарушал и не оказывал никакого сопротивления. Позже "Медиазона" сообщила, что у Френкеля диагностирован перелом плечевой кости. В срочном порядке ему сделали сложную операцию.

Сам Френкель утверждал, что приехал на участок после поступившей информации о нарушениях. Он показал председателю комиссии аккредитацию журналиста.

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области считает, что Френкеля вывели с избирательного участка в установленном законом порядке. По факту инцидента правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли