Пилотажная группа "Соколы России" выступает на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 в Жуковском недалеко от Москвы, 30 августа. Фото: Sergei Chirikov/European Pressphoto Agency
  • 02-07-2020 (14:59)

Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

update: 02-07-2020 (15:06)

Росавиация до 1 августа продлила запрет на международные авиаперелеты и въезд в Россию иностранных граждан, введенный на фоне пандемии коронавируса. Соответствующую телеграмму агентство разослало аэропортам, сообщает РБК.

"До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства", — указано в документе. Его подлинность подтвердили источник в правительстве и представитель московского аэропорта Домодедово.

Собеседник издания в Белом доме пояснил, что подобные телеграммы выпускаются каждый месяц с конца марта, когда авиаперевозки за рубеж были приостановлены. Таким образом, речь идет об ограничении не только на въезд в Россию, но и на выезд за границу. При этом не исключено, что, если будет принято решение об открытии международного авиасообщения, в авиакомпании и аэропорты поступят новые телеграммы.

В Росавиации РБК отказались комментировать служебную переписку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Россия из-за пандемии коронавируса прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта. В июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками.

Ранее, по информации "Коммерсанта", глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству России начать возобновление международного авиасообщения со стран СНГ. Перелеты в страны дальнего зарубежья предложено открывать в индивидуальном порядке — в зависимости от эпидемиологической обстановки.

30 июня министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что называть даты возобновления международного авиасообщения пока преждевременно. Когда откроются границы — не знает и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"