дпс
  • 09-07-2020 (11:26)

Слежение за водителями с помощью тахографов перенесли на год

update: 09-07-2020 (11:28)

Правительство РФ перенесло на 2021 год требование по обязательному оснащению тахографами городских, пригородных и междугородных автобусов. Постановление опубликовано 8 июля на официальном портале правовой информации.

С предложением перенести на год срок вступления в силу требований выступил Минтранс. В марте на заседании рабочей группы из-под действия постановления предлагалось полностью вывести городские и пригородные автобусы, оставив требование об обязательном оснащении тахографами автобусов, работающих в междугороднем и международном сообщении —

сейчас это ввели для всех автобусов.

Аппараты, предназначенные для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей должны были начать в обязательном порядке устанавливать на городских автобусах с 1 июля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщал "Коммерсант", в июне в России началось тестирование онлайн-тахографов, на которые в перспективе переведут все новые грузовики и автобусы. На смену инспекторам, фиксирующим превышение скорости или нарушение режима труда и отдыха водителей, должна прийти автоматизированная система, которая фиксирует нарушения в онлайн-режиме. Пока онлайн-тахографы планируют установить на пассажирский транспорт в 20 крупнейших агломерациях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли