Медик в защитном костюме. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
  • 14-07-2020 (10:32)

Главврач самарской больницы замалчивал заболеваемость Covid в медучреждении

update: 14-07-2020 (12:21)

Самарский штаб Алексея Навального со ссылкой на независимый профсоюз медицинских работников "Альянс врачей" рассказал о нарушениях главного врача самарской городской больницы имени Пирогова Александра Вавилова. Коронавирусом в конце апреля заразился врач отделения урологии, но он продолжал ходить на работу и заразил коллег и пациентов, сообщил 14 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Как сообщил "Альянс врачей", от коронавируса скончалась медсестра больницы. По словам сотрудников больницы, руководитель экономил на средствах индивидуальной защиты и угрожал увольнениями.

Медики сами шили маски и работали в одних и тех же халатах. Telegram-канал "Самара-будем в курсе!" опубликовал обращение работников урологического отделения №3 больницы Пирогова. В нем сказано: "Обратите внимание на выплаты за работу с Covid, с 30.04.20 было понятно, что есть заболевшие. Выплатили только тем, кто работал с 02.05.20, и выплаты у всех разные (от 900 рублей), хотя работали все одинаково".

В обращении к "Альянсу врачей" медики рассказали, что им под страхом увольнения запретили обращаться за медицинской помощью, они продолжали работать с высокой температурой,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не получили выплаты за работу в условиях коронавируса в положенном объеме и их заставляют работать в одних и тех же халатах, они только кварцуются.

Telegram-канал "Самару задолбали" сообщил, что главный врач Вавилов закупил медицинские перчатки по завышенной цене, о чем свидетельствуют результаты аукциона №0142200001319025386 на сайте Госзакупок. Интернет заполнен информацией о перчатках по цене 214 рублей. Больница закупила такие же, но по 390 рублей за пару. Новый глава областного минздрава Армен Бенян не комментирует ситуацию с Вавиловым.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"