Так, сразу напишу ответы. Люблю ли я Лукашенко, нравится ли он мне? Нет, не нравится, не люблю, считаю, что он диктатор и ему пора давно уходить.

Хочу ли я, чтобы выиграла Тихановская? Ну, в любом случае новое лучше, чем застой. Так что да - хотелось бы. Выигрыш ее будет также обозначать выигрыш коалиции - и все же я не считаю, что в итоге страна упадет под Кремль, даже если оба кандидата, ее поддерживающих, имеют тесные связи с Москвой.

Верю ли я в ее выигрыш? Не особо. А вот в волнения после выборов вполне верю.

Выгодно ли Кремлю сейчас качать Беларусь в своих интересах? 100% уверена в этом. И что в качке Кремль и сейчас принимает активное участие.

Повторюсь, о том, что писала - рука Суркова в самом начале Майдана в Украине для меня очевидна - он это планировал не менее года и боевиков по Донбассу расставлял и по Восточной Украине. Такое мое мнение.

Пошло ли все по сценарию Суркова в Украине? Как мы уже понимаем - совсем нет. Но одно другого не отменяет.

Сумеют ли белоруссы самостоятельно распорядиться своей свободой, даже если им Кремль поможет скинуть Лукашенко? Я в них верю.

НО: также не удивлена и считаю, что крепкие парни с ДНР (как сейчас выясняется) не для переброски в Сирию и Африку сидели под Минском. Ну или не только... А вот обвинить сейчас Лукашенко для Запада, что у него в Беларуси базы боевиков ЛДНР, будет очень выгодно. Потому не удивлена и заявлению Прилепина.

В общем, скажу вам, что когда с базы под Бутынью в январе 2014 внезапно казачки в Крым сорвались "потому, что за дешево договорились отдохнуть в несезон, винца попить", мы все верили тогда, ведь остальные версии казались феерическим бредом сумасшедших... что дальше было, вы знаете.

Вот такое мое мнение.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены