Дороги в городе. Фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 03-08-2020 (13:06)

Самарец предложил Илону Маску испытать его автомобили на самарских улицах

update: 03-08-2020 (13:04)

Кандидат от партии "Яблоко" в Совет депутатов Советского района Самары Андрей Лебедев в Твиттере обратился к американскому изобретателю и миллиардеру Илону Маску и предложил испытать его инновационные автомобили "Тесла" на дороге у дома №87 на улице Победы в Самаре. Как сообщил 3 августа корреспондент Каспаров.Ru,

ответ Лебедеву пришел из Госжилинспекции Самарской области: ему предложили обратиться с жалобой на плохое качество дороги в администрацию Советского района.

Жильцы дома утверждают, что дорога в ужасном состоянии, ее не ремонтировали более 20 лет. Они собрали подписи под требованием о незамедлительном ремонте дороги и направили его губернатору Дмитрию Азарову, главе Самары Елене Лапушкиной, главе Советского района Вадиму Бородину и депутату Государственной думы Игорю Станкевичу.. В обращении указано, что в 2019 году был подписан план реконструкции дороги, выделено финансирование. Управляющий микрорайоном и кандидат в муниципальные депутаты от партии "Единая Россия" Андрей Сидоров заверял жителей, что ремонт обязательно случится до ноября 2020 года, однако

жители выяснили, что двор исключен из плана ремонта из-за "недостатка финансирования". Жители получили ответ, что "работы по ремонту указанного внутриквартального проезда будут предложены на рассмотрение Совету депутатов на 2021 год".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Госжилинспекция Самарской области, отвечая Лебедеву на обращение Маску написала: "Есть основания предполагать, что мистер Маск осведомлен о дорожной ситуации в нашей стране, а также некоторые причины сомневаться, что он сочтет хорошей идеей привезти автомобиль "Тесла", чтобы убить его, просто ради удовольствия в таком месте, как это".

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией