Пикет у посольства Беларуси. Фото: Тайга.инфо
  • 10-08-2020 (14:49)

В Новосибирске прошли пикеты "Нет насилию, нет диктатуре. Живе Беларусь"

update: 10-08-2020 (14:48)

В Новосибирске 10 августа прошли одиночные пикеты в поддержку жителей Беларуси и против "диктатуры" президента Александр Лукашенко, сообщила Тайга.инфо.

Сначала к местному отделения посольства вышел молодой человек с плакатом "Лукашенко, признай выбор народа Беларуси! Уходи!". У молодого человека плакат отобрал вышедший из здания неизвестный. Как отметил пикетчик, фактически произошло похищение имущества в виде плаката неизвестным лицом из посольства.

Он хотел позвонить в полицию, но решил, что смысла в этом нет.

Жительница Новосибирска вышла с плакатом "Нет насилию, нет диктатуре. Живе Беларусь". Позже ее сменила другая девушка. Полицейский пытался забрать одну из протестовавших в отделение "для установления личности", заявив, что одиночный пикет, который по закону не требует согласований, "не санкционирован", "потому что масочный режим". Кроме того,

Смотрите также
НОВОСТИ

сотрудник МВД пытался утверждать журналистам, что его "нельзя снимать". Он же утверждал, что проходит "митинг".

Напомним, что ЦИК Беларуси объявил победителем президента Александра Лукашенко, находящегося у власти уже 26 лет. Жители республики вышли поздно вечером 9 августа на протест, но он был разогнан с применением спецтехники, при этом погиб один из участников акции. Задержаны журналисты, блогеры, наблюдатели и представители штабов кандидатов. В Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах вечером прошли протесты, среди участников было много граждан Беларуси, которые, простояв по несколько часов в очереди, не смогли проголосовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма