Общественные слушания. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 12-08-2020 (15:54)

Челябинский облсуд признал законными виртуальные публичные слушания

update: 12-08-2020 (15:54)

Челябинский областной суд отказал городскому активисту Владимиру Казанцеву и признал законными публичные слушания по вопросам землепользования и застройки провести в заочном формате, сообщил 12 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активиста.

В Челябинске с началом пандемии публичные слушания по вопросам землепользования и застройки было решено перевести в заочный формат. Заинтересованным гражданам предлагается заранее направлять в комиссию, которая состоит из чиновников мэрии и депутатов гордумы, письменные отзывы, а потом заседание комиссии транслируктся.

Противники такого решения настаивали, что подобная форма публичных слушаний не дает возможность реально обсуждать и высказывать мнение по важным вопросам.

Противники онлайн-слушаний призывали либо вернуть их в очный формат, либо оставить заочную форму до завершения эпидемии. Общественник требовал отменить это решение мэрии Челябинска. Чиновники даже не написали письменный отзыв на иск, что возмутило судью, которая тем не менее отказала Казанцеву.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что челябинскую власть устраивает виртуальный режим слушаний, а то бывали случаи, когда на обсуждение приходило более полутора тысяч человек.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации