Пособие по безработице. Фото: ptzgovorit.ru
  • 01-09-2020 (11:02)

В Курске месяц не платили пособие по безработице

update: 01-09-2020 (11:26)

В Курске с середины июля до середины августа центры занятости населения не платили пособие по безработице половине своих клиентов, сообщили 1 сентября Каспаров.Ru жители города. В качестве разъяснения задержки пособия указывалось, что центры занятости населения не успели уладить формальности — подготовить приказы о продлении выплаты.

"Курские известия" размещали разъяснение председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Елены Кулагиной, что

задержки выплат связаны с переходом службы занятости области на систему портала "Работа в России".

Заметим, что, по информации ТАСС, на заседании администрации Курской области замгубернатора Вячеслав Берзин сообщил, что количество официально зарегистрированных безработных жителей Курской области составило 19,9 тысячи человек, на них есть 11 116 вакансий. Число регистрируемых безработных стало незначительно снижаться, на десять человек в день. (Возможно, это связано с тем, что пособие по безработице возвращается с повышенных сумм к обычным.)

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В мае 2020 года в администрации Курской области отмечали, что уровень регистрируемой безработицы с момента введения в регионе режима повышенной готовности и обязательной самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса вырос в 2,7 раза.

Между тем на форуме сайта Дети.mail.Ru обсуждается, что и в других регионах были задержки выплат и назначение в качестве пособия непонятных сумм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией