Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
  • 23-09-2020 (10:21)

Сотрудников краснодарского УФСИН наказали дисциплинарно за смерть арестанта

update: 23-09-2020 (12:31)

Сотрудники следственного изолятора №1 Краснодара и должностные лица Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности в связи со смертью Дмитрия Красковского после избиения в камере СИЗО, сообщил 23 сентября Каспаров.Ru Комитет против пыток (КПП).

Напомним, 16 июля в КПП обратилась Анна Красковская и сообщила, что 3 июня 2020 года ее муж Дмитрий был задержан сотрудниками полиции по подозрению в распространении наркотиков. Суд заключил его в СИЗО, а 7 июля 2020 года около 00:30 в камере был обнаружен труп Красковского "с телесными повреждениями в виде множественных ушибленных ран головы, закрытой черепно-мозговой травмы".

Как рассказал Анне следователь СКР, по предварительной версии,

Дмитрия до смерти избили сокамерники: они били его по голове палкой, выдернутой из пола, а потом, пытаясь скрыть причину смерти, пытались повесить, инсценировав суицид.

Смотрите также
НОВОСТИ

Против сокамерников возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. 14 августа возбуждено

уголовное дело в отношении неустановленного сотрудника СИЗО №1 Краснодара о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Кроме того, правозащитники получили ответ от начальника отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Краснодарского края Марата Киргуева, в котором, в частности, сообщается, что прокуратурой проведена проверка, по результатам которой в деятельности СИЗО выявлены нарушения при организации режима, в связи с чем начальнику УФСИН России по Краснодарскому краю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица СИЗО и краевого УФСИН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-08-2020 (16:09)

При ликвидации последствий аварии на норильской ТЭЦ-3 снова разлились нефтепродукты

  • 04-08-2020 (18:19)

Архангельский избирком отказал в регистрации кандидату в губернаторы от защитников Шиеса

  • 02-08-2020 (12:31)

Губернатор Подмосковья пообещал закрыть мусорный полигон "Ядрово" в декабре

  • 03-07-2020 (16:40)

МАГАТЭ заявило о повышенном уровне радиации в Северной Европе у границы с Россией