Светлана Тихановская. Фото: Виктор Толочко / Sputnik/РИА Новости
  • 09-10-2020 (09:37)

Неизвестный под видом Тихановской поучаствовал в закрытом заседании парламента Дании

update: 09-10-2020 (09:40)

Неизвестный в течение 40 минут выдавал себя на закрытом онлайн-заседании внешнеполитического комитета парламента Дании за экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую. Об этом говорится в сообщении на сайте датского парламента.

В сообщении сказано, что Тихановская в начале заседания не могла подключиться к конференции из-за технических проблем с камерой, поэтому заседание продолжили без изображения — депутаты не могли видеть, с кем общаются. Через 40 минут они поняли, что общаются с другим человеком, и завершили заседание. Позже в аппарате Тихановской подтвердили, что она не принимала участия во встрече.

Так как внешнеполитический комитет занимается вопросами национальной безопасности и внешней политики Дании, депутатам запрещено разглашать содержание дискуссий и проносить на заседания средства связи. В парламенте заявили, что на этой онлайн-встрече не обсуждалось ничего, что могло бы скомпрометировать участников: главной темой была поддержка граждан Беларуси в борьбе за демократию и права человека.

"Я надеюсь, что это всего лишь грубая шутка", — прокомментировал произошедшее глава внешнеполитического комитета парламента Дании Мартин Лидегаард, заметив однако, что эта ситуация его "явно беспокоит и дает повод для размышлений". 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Впредь, заверил его заместитель Майкл Ааструп Йенсен, все участники онлайн-заседаний парламента должны будут включать камеры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области