Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель / ТАСС
  • 29-10-2020 (15:46)

Песков: Оскорблять чувства верующих недопустимо, как и убивать людей

update: 29-10-2020 (16:05)

Песков заявил, что в России невозможно существование журналов, подобных французскому Charlie Hebdo. Он пояснил, что Россия "отчасти мусульманская страна". Он также отметил, что "существование такого журнала у нас абсолютно невозможно, в том числе и с учетом нашего действующего законодательства".

"Давайте не забывать, что Россия отчасти мусульманская страна, в России живет порядка 20 млн мусульман. В России преобладающей религией является христианство, но уникальность нашей страны в многонациональности и многоконфессиональности. И все конфессии живут в полном уважении друг к другу", — заявил пресс-секретарь президента.

При этом он отметил, что недопустимыми являются как факты оскорбления чувств верующих, так и преступления на религиозной почве.

При этом он отказался ответить, считают ли в Кремле допустимыми карикатуры на пророков или святых.

По теме
НОВОСТИ

"Я не буду сейчас (комментировать). Это настолько сложная субстанция, что участвовать в ее обсуждении с какой-то официальной позицией невозможно", — добавил Песков.

Нападение на церковь в Ницце произошло 29 октября. По последним данным, погибли три человека. По сообщениям СМИ, один из погибших был обезглавлен.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией