Соцсети приучили человека получать только те новости, которые он лайкает, тем самым он видит не реальную картину мира, а мир, который ему нравится. От этого складывается впечатление, что всё человечество живет по одним правилам.

Европейская цивилизация, где выросло несколько поколений, не знающих, что такое война, решила для себя, что на слова не отвечают насильственными действиями, и прибывает в твёрдой уверенности, что к такому общественному договору пришло всё население планеты Земля.

Мусульманской цивилизации повезло значительно меньше, там напротив не выросло ни одного поколения, которого бы не коснулась война (справедливости ради, не без помощи гуманных западных идеалистов), за оскорбление религии допускается убийство, и в принципе, на смерть смотрят иначе.

И какой же потерянной, при столкновении этих двух вселенных, выглядит Российская Федерация, которая не понимает, где она: и европейцем себя назвать не может, потому что ценит человеческую жизнь не больше, чем в Сомали, и к исламу никакого отношения не имеет, ведь только что крестителю Руси памятник воткнули.

Вот и вынужден пресс-секретарь президента включать кота Леопольда с неуверенной проповедью: "над религией шутить нельзя, но и убивать нельзя!"

Удивительно, что пацаны из ленинградской подворотни забыли главное уличное правило: тот, кто не может выбрать сторону, а пытается угодить всем, получает п***ы первым, причем сразу от всех участников конфликта.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены