Конечно, Дональд Трамп не был политиком от рождения. Более того, думаю, еще лет 20 назад ему такая мысль и самому в голову не приходила. Но для активного человека, много достигшего и много испытавшего в жизни, наступает час, когда хочется что-то сделать не только для себя и своей семьи, но и для страны, а возможно и для мира. Тем более если происходящее вокруг тебя как минимум пугает, а как максимум не удовлетворяет. Второй срок Президента Обамы довел большую часть до черты, когда продолжение уже не пугало, а приводило в ужас. Тем более что за спиной изрядно надоевшей четы Клинтонов отчетливо начал маячить призрак социально-социалистического эксперимента Сандерса и его последователей. В этой ситуации, всё понимая, во многом отдавая себе отчет, народ проголосовал за Дональда Трампа, которого хорошо знал, но никогда не считал политиком. Его лозунг "Вернуть величие Америке" подкупал своей простотой и своей откровенностью. Тем более что Трамп говорил не о Величии, угрожающем миру, как некоторые печально известные лидеры европейских стран в ХХ веке, а о величии, которое является фундаментом страны, сумевшей построить самую сильную экономику, создать самый большой средний класс и живущую и неизменяемую, действительно на деле, а не на словах, Конституцию.

Да, увы, в истории человечества 103 года назад случилось 7 ноября, перевернувшее всё в мире. Заставившее многих покинуть родину и стать гражданами США. Кто-то спасался от войны, кто-то от репрессий, кто-то от политического и социального диктата толпы и власти, выпестованной этой серой массой. Властью такой же серой. Яркие краски, и черные, и красные, и белые были уничтожены Мировыми войнами. Серость стала основным цветом и характеристикой и масс, и власти. К сожалению, но для него к счастью, Дональд Трамп обо всём этом, конечно, знал, но только теоретически, и на своей шкуре не испытывал все прелести Великого ГУЛАГского лагеря равноправия левой серости. Увы, рядом с ним не оказалось того, кто смог бы настоять на этом, открыть ему глаза на то, что при всех важнейших экономических вопросах, которые должен был решать новый Президент США, именно этот важнейший вопрос актуален и для США, и для всего мира. Он должен был инициировать суд над левой заразой — возможно, тогда ему бы удалось избегнуть результатов 7 ноября 2020 года.

Конечно, мне скажут, что для США это не столь актуально. Неужели? А что пытался остановить сенатор Маккарти? А о чем все время до последнего дыхания говорил сенатор Маккейн? А чему учат ваших детей в престижных Университетах на Восточном и Западном побережьях профессора, уверенные в правильности и привлекательности левой идеи? Уверенные, что просто у нее пока не нашлось хорошего воплотителя. Ленина, Троцкого, Сталина, Андропова и прочих вождей СССР им мало, и Пол Пота, и Кастро, Мао и Менгисту и всех прочих больших и малых, кратковременных и долгосрочных — мало? Не верите в их действие? Посмотрите на результаты выборов. Послушайте своих детей, прошедших эти Школы. Возможно, еще не поздно опомниться... хотя теперь придется как минимум ждать еще целый президентский срок и надеяться, что появится Гражданин, Человек, способный и желающий сделать то, о чем кто-то втайне, а кто-то и явно мечтает уже 103 года.

Был в репертуаре Ленинградского БДТ в конце 60-х годов спектакль "Правду! Ничего кроме правды!", поставленный великим Георгием Товстоноговым по пьесе Д. Аль (Альшица). Реальный процесс, а не театральный! С приглашением свидетелей и судей из России, Украины, Беларуси, которые смогут дать показания о ситуации с 1917-го по нынешний день, Балтийских стран, испытавших на своей шкуре "радость" быть советской республикой в советском лагере и никогда не забыть опыт торжеств и свободных выборов 1939 года. Представителей Кавказа и Средней Азии, Афганистана, Китая и Монголии, всех стран, бывших под советской оккупацией после "освобождения" 1945 года. Пусть обязательно выступят представители Кубы, Кореи, Вьетнама, Кампучии, Лаоса, Эфиопии, Анголы, других стран, в которых время от времени появлялись не без поддержки из далекого и близкого Кремля желающие сделать мир "справедливым". Обязательно показать кадры, фото, кино, видео, пусть свидетельством обвинения звучит "Архипелаг ГУЛАГ" А. Солженицына. Пусть всё будет как когда-то в Нюрнберге. Не важно, что на скамье подсудимых не будет повинных в пролитии крови, важно, что там будет левая идеология, которой являются и национал-социализм, и фашизм, и маоизм, и все прочие социальные "измы". Такой суд нужен миру, нужен и США. Нужно было Дональду Трампу его организовать, чтобы люди перестали с ужасом вспоминать дату 7 ноября. Возможно, тогда сегодня бы ни ему, ни всем остальным, ждущим такого суда, не пришлось бы с ужасом отметить — а ведь сегодня 7 ноября!

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter