Антон Макаров. Фото: cityvrn / VK
  • 09-11-2020 (13:07)

Причиной убийства срочником военных под Воронежом мог стать нервный срыв

update: 09-11-2020 (14:59)

В качестве основной причины нападения солдата-срочника на сослуживцев в Воронежской области рассматривается нервный срыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Западном военном округе.

Предварительная проверка выявила, что физического конфликта между срочником и дежурным, на которого он напал, до этого не было. Подозреваемого отправят на психиатрическую экспертизу.

Военный следственный отдел СК по Воронежскому гарнизону возбудил дела о хищении оружия и убийстве.

Сегодня утром 20-летний срочник Антон Макаров напал на сослуживцев на военном аэродроме "Балтимор" в Воронеже и убил трех человек. Он смог скрыться, в городе объявлен план "Перехват".

По теме
НОВОСТИ

Ранее источники "Интерфакса" и Baza сообщили, что рядовой, находившийся в карауле, поссорился с офицером, который его проверял, застрелил его и двух других сослуживцев из пистолета Макарова и скрылся с оружием из расположения части.

Молодой человек был местным жителем, его призвали в армию из Воронежа весной этого года, рассказал собеседник ТАСС в экстренных службах.

По данным Baza, до этого Макаров два года проучился на полицейского в воронежском институте МВД. Педагоги сообщили, что молодой человек был вспыльчив и агрессивен, а однокурсники говорят, что Макаров иногда странно себя вел и мог внезапно закричать, пишет Telegram-канал.

По информации Mash, молодого человека воспитывали бабушка с дедушкой, а мать уехала в Израиль. Источники Telegram-канала сообщили, что у него был очень сложный, конфликтный характер. 

После стрельбы в воинской части возле здания института МВД в Воронеже выставили дополнительную охрану: там опасаются, что именно туда придет Макаров, сообщает Baza.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела