Совершенно очевидно, что ближайшие месяцы пройдут под знаком священной войны с ютубом.

Каждый день нам будут рассказывать, что все силы нужно бросить на борьбу с видеохостингом – главной проблемой нашей страны, ну не разбираться же с напрочь прогнившей коммунальной системой, когда из-за погодных условий сотни тысяч людей остаются без света и тепла, как это происходит сейчас во Владивостоке и Дагестане.

В отличие от телеграма технически заблокировать ютуб значительно проще, достаточно просто ограничить скорость, и никто из пользователей не станет по часу дожидаться, пока загрузится короткий ролик. Да и народных протестов теперь, после Беларуси, власти вряд ли испугаются, наоборот, сейчас они как раз воодушевились, видя, что прикармливая озверевших опричников могут очень многое.

Единственная надежда остаётся на жадность пропагандонов. Чиновники настолько привыкли распиливать миллиарды на трелях круглосуточного мудозвона, позорных пилорамах и куче других проектов из выгребной ямы, что сами будут биться до последнего, чтобы ютубу ничто не мешало расширяться, а вместе с ним и выделенным на него бюджетам.

Как бы парадоксально это ни звучало, но коррупция опять станет спасательным кругом для простого человека, потому что чиновники и в этот раз разворуют выделенные на блокировку средства, а потом всё тихо забудут, сделав вид, что ничего блокировать и не собирались.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены