Есть новости, которые по недоразумению существуют и звучат раздельно. Хотя – и это очевидно – перед нами не два самостоятельных сообщения, а одно "вот такое". Чтобы убедиться окончательно, почитаем вчерашнюю "Фонтанку" и сегодняшние РИА Новости. Вперемешку почитаем: 

"Фонтанка": Комитет по здравоохранению прокомментировал жалобы петербуржцев на отказы в записи на прививку от коронавируса — им говорят, что вакцина закончилась. Как оказалось, свободных доз и правда не осталось. На все оставшиеся в поликлиниках 9000 доз вакцины есть запись.

РИА Новости: Поставки российской вакцины "Спутник V" в Аргентину, начатые в конце декабря, будут продолжены в январе-марте, всего планируется привить 15 миллионов человек, заявил в интервью РИА Новости директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин. 

"Фонтанка": В начале декабря губернатор Александр Беглов обещал Петербургу до 500 тысяч доз вакцины в январе. Затем речь начала идти о 300 тысячах доз, а потом планка снизилась до 150.

РИА Новости: Вакцинация российским препаратом началась в Аргентине в конце декабря, в страну были доставлены 300 тысяч доз. Еще 5 миллионов доз должны прибыть в январе и более 14 миллионов в феврале.

А ведь речь о родном городе президента Путина, который (город) к тому же очень тяжело и с большими потерями проходит сквозь нынешнюю эпидемию. И если уж Питеру так заметно предпочитают Аргентину, то эпидемиологические будни какого-нибудь Воронежа и вовсе непонятно с чем будем сравнивать. Хотя сегодняшние "РИА Новости", кажется, могут дать ответ и на этот вопрос: "Лаос ведет переговоры с Россией, речь идет приобретении в течение года двух миллионов вакцин", – сказали в посольстве РФ в Лаосе.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены