Дворец Путина под Геленджиком. Фото: navalny.com
  • 24-01-2021 (15:19)

Россияне потребовали снести "дворец Путина"

update: 24-01-2021 (15:19)

На территории под Геленджиком, где построен "дворец Путина", запрещено строительство, потому что это 2-я зона горно-санитарной охраны. Закон об особом статусе территории был принят еще 23 февраля 1995 года. Об этом сообщают авторы петиции, которую составили жители Геленджика, она опубликована на Change.org. Петиция адресована президенту России.

В тексте подчеркивается, что возведение "дворца" уничтожило часть уникального леса. При этом российский лидер Владимир Путин "не мог не знать, что территория, где построен „дворец“, находится в центре охраняемой зоны — от Шесхареса до Архипки, с линии гор до третьего километра акватории от береговой линии", указано в петиции.

Жители Геленджика потребовали снести незаконную постройку и заплатить штраф в казну города, а также восстановить вырубленный массив реликтовой пицундской сосны и уникальный рельеф мыса, убрать бетонный забор с колючей проволокой, а также вернуть всем россиянам, приезжающим на отдых, доступ для прогулок в лес и на пляж за Прасковеевкой.

Напомним, о дворце для президента рассказывалось в расследовани Алексея Навального и его команды. На данный момент ролик набрал более 70 млн просмотров. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией