Гособоронзаказ. Фото: Mordovia.tpprf.ru
  • 26-12-2022 (09:44)

Специалистов ВПК Путин призвал ездить на передовую для восстановления техники

update: 26-12-2022 (10:15)

В городе оружейников — Туле 23 декабря прошла встреча Владимира Путина с руководством военно-промышленного комплекса, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Как сказал во вступительном слове президент, были собраны руководители компаний, предприятий, которые расположены на всей территории России — от Дальнего Востока, Сибири, Урала до европейской части.

Им определена задача: обеспечить воюющие подразделения всем необходимым: вооружением, техникой, боеприпасами, снаряжением в требуемом объёме и нужного качества в короткие сроки.

Как следует из стенограммы встречи, крайне важным вопросом Путин назвал обеспечение обратной связи предприятий с подразделениями, которые воюют. Причем эта связь должна быть постоянной и максимально эффективной. Специалисты, инженеры многих предприятий

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

должны выезжать прямо на передовую, помогать быстро восстанавливать повреждённую технику, возвращать её в строй.

Конструкторы должны учитывать вопросы к технике и сразу вносить изменения в документацию. Оказывается, такая практика сложилась еще во время военных действий России в Сирии.

Отметим, что предприятия оборонного комплекса перешли на круглосуточную работу. У рабочих основного производства, к примеру на курганском заводе, рабочий день длится 12 часов в будние дни и 8 часов в выходной. У них остался один выходной и отменены отпуска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией